ハッピー 龍 イヤー! “00's (コンゴンズ)” K-POPアーティスト特集

特集
2024年1月特集
新年を記念して、2000年生まれ辰年のK-POPアーティスト“00's (コンゴンズ)”が出演した番組を一挙大放出!
本放送

※各番組参照

特集概要

新年を記念して、2000年生まれ辰年のK-POPアーティスト“00's (コンゴンズ)”が出演した番組を一挙大放出!バラエティ番組はもちろん、カムバックショーやKCONなど、多彩なラインナップでお届け!

≪辰年の00'sアーティスト≫

NCT DREAM(00's:ロンジュン、ジェノ、ヘチャン、ジェミン)

Stray Kids(00's:ヒョンジン、ハン、フィリックス、スンミン)

TOMORROW X TOGETHER(00's:SOOBIN)

ZEROBASEONE(00's:ジャン・ハオ)

aespa(00's:カリナ、ジゼル)

LE SSERAFIM(00's:KIM CHAEWON) ほか


■BOYS PLANET 字幕版

12月27日(水)放送スタート!(水)~(月)5:00~ ※2話連続放送


■QUEENDOM PUZZLE 字幕版

1月2日(火)放送スタート!(火)~(金)5:00~ ※3話連続放送


■Road to Kingdom 字幕版

1月6日(土)放送スタート!(土)12:00~


■スーパーインターン

1月10日(水)放送スタート!(水)(木)14:30~


■アレンジレシピの品格

1月8日(月)放送スタート!(月)11:00~ ※2話連続放送


■WHITE DREAM:DRIPPINの特別なスキーキャンプ

1月5日(金)放送スタート!(金)8:00~ ※3話連続放送 ほか


■ITZY COZY HOUSE 字幕版

1月8日(月)放送スタート!(月)~(水)18:00~


■LA@ITZY 字幕版

1月17日(水)放送スタート!(月)~(水)18:00~


■My Favorite ITZY

1月30日(火)放送スタート!(月)~(水)18:00~


■BOYS PLANET TOP9 コメンタリー 字幕版

1月8日(月)6:45~8:00 ほか


■Mnet PRIME SHOW

1月20日(土)17:45~19:00 ほか


■Mnet PRIME Artist (G)I-DLE

1月6日(土)11:15~11:30  ほか


■TOMORROW X TOGETHER WELCOME BACK SHOW 字幕版

1月4日(木)21:00~22:00 ほか


■TOMORROW X TOGETHER Comeback Show Blue Hour 字幕版

1月9日(火)深4:00~5:00 ほか


■TOMORROW X TOGETHER COMEBACK SHOW FREEZE 字幕版

1月15日(月)6:45~8:00 ほか


■TOMORROW X TOGETHER COMEBACK SHOW : Thursday's Child 字幕版

1月10日(水)20:45~22:00 ほか


■ZEROBASEONE DEBUT SHOW: In Bloom 字幕版

1月11日(木)深0:00~1:30 ほか


■VERIVERY PREMIERE SHOWCASE

1月11日(木)21:00~22:00 ほか


■ITZY COMEBACK SPECIAL 'CHECKMATE' 字幕版

1月11日(木)深2:30~3:30 ほか


■LE SSERAFIM COMEBACK SHOW : ANTIFRAGILE 字幕版

1月6日(土)8:30~10:00 ほか


■LE SSERAFIM COMEBACK SHOW UNFORGIVEN 字幕版

1月7日(日)22:00~23:30 ほか


■KCON:TACT 3 WORLD TOUR 字幕版

1月5日(金)22:00~深1:30 ほか


■KCON:TACT HI 5 字幕版

1月12日(金)20:00~深0:00 ほか


■KCON 2022 Premiere 字幕版

1月19日(金)22:00~深0:15 ほか


■KCON 2022 LA × M COUNTDOWN 字幕版

1月25日(木)20:00~22:30 ほか


■KCON 2022 SAUDI ARABIA × M COUNTDOWN 字幕版

1月26日(金)20:00~21:45 ほか


■KCON:TACT 3 バックステージビハインド

1月5日(金)放送スタート!(金)深1:30~ ※3話連続放送 ほか


■KCON:TACT HI 5 バックステージビハインド

1月12日(金)放送スタート!(金)深0:00~ ※3話連続放送 ほか


■KCON 2022 Premiere バックステージビハインド

1月19日(金)放送スタート!(金)深0:15~ ※2話連続放送 ほか


■KCON 2022 LA バックステージビハインド

1月25日(木)22:30~23:30 ほか


■驚きの土曜日 イ・ナギョン(fromis_9) 出演回 (#12)

1月8日(月)14:30~16:00 ほか


■驚きの土曜日 ロウン&チャニ(SF9) 出演回 (#47)

1月8日(月)深3:30~5:00 ほか


■驚きの土曜日 ユンサナ&チャウヌ(ASTRO) 出演回 (#153)

1月10日(水)11:00~12:30 ほか


■驚きの土曜日 ジフン&パク・ジョンウ(TREASURE) 出演回 (#157)

1月11日(木)11:00~12:30 ほか

■驚きの土曜日 リュジン&リア(ITZY) 出演回 (#159)

1月11日(木)22:00~23:30 ほか


■驚きの土曜日 カリナ&ウィンター(aespa) 出演回 (#181)

1月15日(月)19:00~20:30 ほか


■驚きの土曜日 イェジ&チェリョン&ユナ(ITZY) 出演回 (#221)

1月17日(水)19:00~20:30 ほか


■驚きの土曜日 

SAKURA&KIM CHAEWON&HUH YUNJIN(LE SSERAFIM) 

出演回 (#235)

1月18日(木)11:00~12:30 ほか


■驚きの土曜日 (G)I-DLE 出演回 (#244)

1月19日(金)20:30~22:00 ほか


■驚きの土曜日 ZEROBASEONE 出演回 (#272)

1月22日(月)19:00~20:30 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー リノ&ヒョンジン(Stray Kids) 出演回 (#11)

1月4日(木)11:30~13:00 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー ベ・ジニョン&BX(CIX) 出演回 (#18)

1月4日(木)14:30~16:00 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー ジョンホ(ATEEZ) 出演回 (#20)

1月6日(土)20:30~22:00 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー チャンジュン&ジュチャン&ボミン(Golden Child) 出演回 (#22)

1月7日(日)12:00~13:30 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー Weki Meki 出演回 (#26)

1月6日(土)深0:00~2:00 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー TOMORROW X TOGETHER 出演回 (#36)

1月8日(月)19:00~20:45 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー ジョンモ&ヒョンジュン(CRAVITY) 出演回 (#42)

1月9日(火)22:00~23:45 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー チャニ&インソン&ジェユン(SF9) 出演回 (#69)

1月13日(土)8:30~10:00 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー ジュヨン&ヒョンジェ&ソヌ(THE BOYZ) 出演回 (#73)

1月10日(水)19:00~20:45 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー ベ・ジニョン&スンフン(CIX) 出演回 (#75)

1月13日(土)13:30~15:15 ほか


■TMI NEWS アイドルチャートショー チャン・ギュリ&イ・チェヨン (fromis_9) 出演回(#80(終))

1月13日(土)深0:00~1:30 ほか


■TMI NEWS SHOW ウギ&シュファ((G)I-DLE) 出演回 (#14)

1月14日(日)22:00~23:30 ほか


■TMI NEWS SHOW ギョンユン&ジェチャン&ジョンヒョン(DKZ) 出演回 (#17)

1月15日(月)20:30~22:00 ほか


■TMI NEWS SHOW ヨンフン&ジュヨン&ソヌ(THE BOYZ) 出演回 (#25)

1月17日(水)20:30~21:45 ほか


■TMI NEWS SHOW ベ・ジニョン(CIX) 出演回 (#30(終))

1月20日(土)20:30~22:00 ほか


■ホグたちの監獄生活 ITZY 出演回 ①・② (#21・#22)

①(#21):1月4日(木)23:30~深1:00 ほか

②(#22):1月4日(木)深1:00~2:30 ほか


■私の友達はスマートだ! ヨンヒ(CIX) 出演回 (#6(終))

1月7日(日)深1:45~3:15 ほか


■君の声が見える 8 ハンギョル&ユジュン&ジュンソ(BAE173) 出演回 (#7)

1月15日(月)14:30~16:00 ほか


■君の声が見える 9 リノ&スンミン(Stray Kids) 出演回 (#6)

1月8日(月)22:00~23:30 ほか


■君の声が見える 10 キム・ジュンソ&カン・ソクファ(WEi) 出演回 (#3)

1月13日(土)20:30~22:00 ほか


■BORN TO CHOOM PART2 ユンホ&ジョンホ(ATEEZ)、JUNGWON&NI-KI(ENHYPEN)、KIM CHAEWON&KAZUHA(LE SSERAFIM) 出演回 (#4(終))

1月4日(木)17:15~18:00 ほか


■コメディビッグリーグ セレクト チャニ(SF9) 出演回

1月8日(月)20:45~21:00 ほか


■曲FARM! CRAVITY 出演回 (#3)

1月22日(月)17:30~18:00 


■Mnetライブ 00's K-POPアーティスト ボーイズグループSP

1月10日(水)12:30~13:00 ほか


■Mnetライブ 00's K-POPアーティスト ガールズグループSP

1月11日(木)12:30~13:00 ほか


■00's K-POPアーティスト ボーイズグループ MV特集

1月5日(金)深4:30~5:00 ほか 


■00's K-POPアーティスト ガールズグループ MV特集

1月6日(土)深4:30~5:00 ほか 


動画

コメント

番組について語り合おう!
Mnet Smart+内のコミュニティでコメントをお寄せください。

※Mnet Smart+の無料会員登録が必須です