毎週木曜日18:00~日韓同時生放送
字幕版が最速放送・配信
放送日時
CS放送Mnet
本放送

[日韓同時生放送] 毎週(木)18:00~

再放送

[日本語字幕なし版] 毎週(土)深2:00~
[日本語字幕版] 毎週(日)18:00~、(火)11:00~、(水)深1:00~

Mnet Smart+
日韓同時生配信+日本語字幕版で見る
プレミアムプランでご視聴いただけます
日韓同時生配信で見る
ベーシックプランでご視聴いただけます
VOD配信で見る
ライトプランでご視聴いただけます
視聴方法早見表
■2024年5月23日(木)18:00~ 日韓同時生放送
字幕なし版:25日(土)深2:00~4:00
字幕版:26日(日)18:00~20:00、28日(火)11:00~13:00、29日(水)深1:00~3:00
【出演者】
NOWADAYS、NEXZ、DXMON、RESCENE、aespa、E'LAST、MCND、ONEUS、We;Na、ユ・ダヨン、EASTSHINE、ZEROBASEONE、JD1、JO1、tripleS、FANTASY BOYS、WHIB

-----------------------------------------------------------------------------------

■2024年5月16日(木)18:00~ 日韓同時生放送
字幕なし版:18日(土)深2:00~4:00
字幕版:19日(日)18:00~20:00、21日(火)11:00~13:00、22日(水)深1:00~3:00
【出演者】
キム・ジェファン、NOWADAYS、DXMON、The Wind、LEO、SEVENTEEN、IVE、YAOCHEN、ASC2NT、aespa、Xdinary Heroes、YOUNITE、ZEROBASEONE、tripleS、FANTASY BOYS、WHIB


■2024年5月9日(木)18:00~ 日韓同時生放送(ハイライト放送)
字幕なし版:11日(土)深2:00~4:00
字幕版:12日(日)18:00~20:00、14日(火)11:00~13:00、15日(水)深1:00~3:00
【出演者】
SEVENTEEN、TAEYONG (NCT)、NCT DREAM、IVE、TOMORROW X TOGETHER、LE SSERAFIM、ONF、aespa、DOYOUNG (NCT)、TWICE、DAY6、(G)I-DLE、ZEROBASEONE、RIIZE、BOYNEXTDOOR、BIBI、TWS、BABYMONSTER、NCT WISH、ILLIT、NOWADAYS


■2024年5月2日(木)18:00~ 日韓同時生放送
字幕なし版:4日(土)深2:00~4:00
字幕版:5日(日)18:00~20:00、7日(火)11:00~13:00、8日(水)深1:00~3:00
【出演者】
The KingDom、DOYOUNG (NCT)、BOYNEXTDOOR、BEWAVE、SEVENTEEN、Solar (MAMAMOO)、IVE、82MAJOR、Xdinary Heroes、ウギ ((G)I-DLE)、YOUNITE、LEE JIN HYUK、KINO、TIOT、TOZ、FANTASY BOYS、HyunA



-----------------------------------------------------------------------------------

♦セレクト放送♦
■BTS 出演回 (#664)
6月5日(水)19:00~20:30、16日(日)深0:15~1:45、24日(月)20:00~21:30
【出演者】
BTS、NCT DREAM、WONHO、DAWN、チョ・ユリ、DRIPPIN、woo!ah!、LIGHTSUM、ONEUS、BVNDIT、BDC、SECRET NUMBER、OMEGA X、CLASS:y、PIXY、TNX、bugAboo、TRENDZ

■JIMIN(BTS) 出演回 (#693)
6月7日(金)23:00~深0:30、17日(月)20:30~22:00、28日(金)深3:30~5:00
【出演者】
JIMIN (BTS)、ベンベン、MAMAMOO+、NMIXX、キム・ジェファン、CRAVITY、JO1、Billlie、TAN、KINGDOM、TRENDZ、CSR、xikers、JuJu Secret、HAWW、アリ (Rocking doll)

■V(BTS) 出演回 (#715)
6月10日(月)深1:15~3:00、19日(水)20:00~21:45、29日(土)16:00~17:45
【出演者】
V (BTS)、キー (SHINee)、ファサ (MAMAMOO)、Young K (DAY6)、キム・セジョン、BOYNEXTDOOR、RIIZE、ヨンジ (KARA)、イ・チェヨン、CRAVITY、EL7Z UP、TRENDZ、Rocket Punch、PURPLE KISS、mimiirose、H1-KEY、POW、シン・ヒョンヒ (feat. bandi)

■JUNG KOOK (BTS) 出演回 (#722)
6月14日(金)20:00~21:45、22日(土)16:00~17:45、26日(水)深3:15~5:00
【出演者】
JUNG KOOK (BTS)、ミヨン ((G)I-DLE)、Stray Kids、Crush、VIVIZ、aespa、バン・イェダム、ZEROBASEONE、CRAVITY、Weeekly、LIGHTSUM、WHIB、KISS OF LIFE、GIUK (ONEWE)、AMPERS&ONE、FANTASY BOYS、YOUNG POSSE、Queenz Eye、EASTSHINE、eite、ロア (Rocking doll)

■EPEX 出演回 (#718)
6月3日(月)深1:30~3:00、15日(土)16:00~17:30、23日(日)深0:15~1:45
【出演者】
NCT 127、イム・ヨンウン、Ailee、ONF、フィイン (MAMAMOO)、ONEUS、CRAVITY、EPEX、LIGHTSUM、TEMPEST、Kep1er、ファサ (MAMAMOO)、Rothy、Xdinary Heroes、XG、EVNNE、82MAJOR、tripleS EVOLution

ⓒ CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved